Эстония попала в черный список по разнице зарплат мужчин и женщин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Несмотря на то, что правительство Эстонии должно составлять госбюджет так, чтобы разрыв в зарплатах жителей страны сокращался, до сих пор результатов работы правительства в этом направлении не видно. Об этом свидетельствует обнародованный в начале месяца рапорт Европейского института гендерного равноправия.

В рапорте особо отмечаются две страны – Эстония и Дания – которые до сих пор соответствующим образом не перекроили свой госбюджет, пишет rus.err.ee.

Дания, при этом, в рейтинге европейских стран находится по разнице в зарплатах между мужчинаи и женщинами на 13-м месте, а Эстония же уже в течение многих лет занимает последнее место – то есть из всех европейских стран разрыв в зарплатах здесь самый большой.

По мнению депутата Европарламента Сийри Овийр, решение этой проблемы в Эстонии нельзя возложить лишь на плечи работников, а надо подумать над возможностью обнародования зарплат.

Комментарии
Copy
Наверх