Нарвский водоканал хочет провести водопровод из Нарвы в Нарва-Йыэсуу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Совет Narva Vesi готовит ходатайство в Европейские фонды о проведение водпровода из Нарвы в Нарва-Йыэсуу с возможностью подключения к трубопроводу садоводческих товариществ, расположенных между этими городами, пишет rus.err.ee.

Как рассказал новый член совета Narva Vesi депутат парламента Михаил Стальнухин, на совете предприятия, когда рассматривался вопрос о возможностях получения европейских денег на обновление канализационной трассы, соединяющей Нарва-Йыэсуу с Нарвой, рассмотрели и возможность водоснабжения курортного города питьевой водой, для чего необходимо будет провести водопровод из Нарвы в Нарва-Йыэсуу. «Если Европейские фонды поддержат этот проект, то в будущем проекте можно рассмотреть вопрос о возможности подключения к водоканализационной трассе садоводческих товариществ, расположенных по соседству с дорогой соединяющей два города, вдоль которой пройдет трубопровод», - сказал Стальнухин.

По словам Стальнухина, садоводческим кооперативам навязывать подключение к воде не будут, но они до июня нынешнего года должны определиться - хотят они иметь возможность подключения к питьевой воде или нет, чтобы их пожелания можно было учитывать при составлении ходатайства в Европейские фонды.

Председатель правления Narva Vesi Алексей Воронов добавил, что сейчас прогнозировать - дадут Европейские фонды денег на водопровод из Нарвы в Нарва-Йыэсуу или нет, не возможно: "Но проведение водопровода позволило бы решить проблему с питьевой водой в курортном городе, особенно в летний период, когда потребление воды возрастает, и ее просто на всех не хватает, а в будущем, когда появятся новые спа-отели, проблема нехватки питьевой воды будет острее".

Комментарии
Copy
Наверх