Телефонные мошенники вновь пытаются выманить у жителей Эстонии деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон.
Мобильный телефон. Фото: Peeter Langovits

В пятницу после обеда в течение короткого времени двум русскоговорящим жителям Вильянди позвонили и сообщили, что кто-то из их близких попал в беду. Во избежание неприятностей, от них потребовали денег, пишет rus.err.ee.

В 13.20 говорящий на русском языке мужчина позвонил мужчине средних лет, проживающему в Вильянди, представился родственником и сообщил, что с ним произошел несчастный случай, а для того, чтобы решить неприятную ситуацию, звонящий попросил крупную сумму денег. Поскольку запрашиваемая сумма была слишком большой, житель Вильянди попросил время, чтобы ее собрать, а затем он позвонил своему родственнику и выяснил, что с тем было все в порядке и никакого несчастного случая не произошло, поэтому мужчина сообщил о подозрительной беседе в полицию.

Полиция просит всех, кому поступали подобные телефонные звонки, сообщить о них в полицию по телефону 110, а если мошенники предлагают перезвонить, то этот номер надо сообщить полиции.

Комментарии
Copy
Наверх