Преступники за счет пожилых и бездомных набрали быстрых кредитов на 200 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсионеры. Фото иллюстративное.
Пенсионеры. Фото иллюстративное. Фото: Liis Treimann

Полиция выявила преступную группировку, которая завербовала около 100 пенсионеров и бездомных, с помощью которых выманила у фирм, предоставляющих быстрые кредиты, около 200 000 евро, пишет rus.err.ee.

Руководитель отдела по борьбе с экономическими преступлениями Пыхъяской префектуры Рогер Кумм рассказал передаче «Очевидец», что год назад в полицию стали обращаться лица, обеспокоенные тем, что на их имя кто-то оформил быстрые кредиты или лизинги без из ведома.

Несмотря на то, что работа полиции с только что обнаруженной преступной группировкой еще идет, полиция и прокуратура согласились рассказать о методах работы мошенников, чтобы предупредить о них общественность. Полиция предполагает, что многие бездомные, пенсионеры и прочие находящиеся в тяжелом материальном положении люди могут лишь сейчас обнаружить, в какие сети они попались.

Схема, по которой действовали мошенники, проста и нахальна: молодые люди ездили по улицам города на автомобиле и, если замечали подходящую жертву, то просто останавливались и предлагали человеку подзаработать.

Комментарии
Copy
Наверх