Российская армия примет в свои ряды военнослужащих Украины, объявили в Госдуме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская армия
Российская армия Фото: SCANPIX

Российская армия примет в свои ряды военнослужащих украинских частей, расположенных на территории Крыма и Севастополя, которые захотят вступить в вооруженные силы РФ, заявил в интервью севастопольскому телеканалу НТС советник президента РФ в сфере оборонного комплекса, депутат Госдумы Алексей Журавлев (член фракции "Единая Россия"). Депутат уточнил, то произойдет это в случае присоединения этих территорий к российскому государству.

"Российская Федерация будет приветствовать украинских военнослужащих, решивших служить народу России. Без всякого сомнения, в случае желания вступления в российскую армию, они будут, конечно, приняты", - отметил Журавлев. По его словам, в этом случае они получат все те же льготы и права, которые имеют другие военнослужащие российской армии.

Журавлев также подчеркнул, что те украинские военнослужащие, которые захотят продолжить службу в армии Украины, должны будут покинуть территорию Крыма после его вхождения в состав России.

В начале марта "российские военные" заняли большинство инфраструктурных объектов в Крыму, блокировали воинские части Украины. В это же время начали поступать противоречивые сообщения о переходе войск на сторону автономии. Самым высокопоставленным перебежчиком стал выступивший на камеру адмирал Березовский, которого спецслужбы Украины объявили в розыск.

Комментарии
Copy
Наверх