Бывший главный тренер сборной Латвии по хоккею возглавит сборную России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Знарок.
Олег Знарок. Фото: SCANPIX.

Главный тренер московского "Динамо", бывший главный тренер сборной Латвии Олег Знарок в ближайшее время возглавит сборную России. По информации "Чемпионата", наставник бело-голубых по окончании текущего сезона в КХЛ покинет команду. Невозможность совмещения двух постов является главным условием, которое выдвигает Министерство спорта и ФХР перед кандидатом.

Предполагается, что Харийс Витолиньш не только будет помогать Знарку в сборной России, но и займёт освободившееся место главного тренера московского "Динамо". Напомним, что динамовцы, которые выиграли два предыдущих Кубка Гагарина, продолжают выступление в текущем розыгрыше плей-офф КХЛ.

Пост главного тренера сборной России стал вакантным после того, как на исполкоме ФХР по итогам Олимпиады в Сочи было принято решение не продлевать контракт с Зинэтулой Билялетдиновым. На домашних Играх российские хоккеисты остались без медалей, проиграв в четвертьфинале финнам — 1:3.

Комментарии
Copy
Наверх