Новое правительство поддерживает строительство Rail Baltic и высокие расходы на оборону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Liis Treimann / Postimees

В субботу, на продолжающихся в столичном отеле Euroopa консультациях, Партия реформ и Социал-демократическая партия, которые пытаются сформировать новый кабинет министров, обсудили пути укрепления безопасности государства.
 

„Партия реформ не делает уступок в вопросах гарантирования безопасности государства. Мы договорились, что новое правительство гарантирует ассигнования на оборону на уровне не менее 2% от ВВП. Мы также продолжим претворение в жизнь 10-летней программы развития Сил обороны Эстонии", - сообщил министр иностранных дел, реформист Урмас Паэт.

„Мы считаем важным для развития нашей обороноспособности и готовности населения защищать родину сохранение срочной службы и возможности служить в Кайтселийте", - добавил Паэт.

По словам Паэта, формирующаяся коалиция выступает за развитие единой внешней и оборонной политики Европейского союза. "Мы также выступаем за развитие Rail Baltic, Baltic Connector и терминалов сжиженного газа. Эти шаги увеличивают как конкурентоспособность, так и безопасность региона", - заявил Паэт.

Сегодня на коалиционных переговорах также обсуждаются такие темы, как реформа государственного управления, правовая сфера и внутренняя безопаность, культура и спорт.

Комментарии
Copy
Наверх