ЧМ-2010: эпидемия травм косит лучших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арьену Роббену предрекали на грядущем ЧМ громкий успех и статус супер-звезды.
Арьену Роббену предрекали на грядущем ЧМ громкий успех и статус супер-звезды. Фото: AFP / Scanpix

Подготовка к грядущему чемпионату мира в ЮАР обернулась серьезными травмами для лучших футболистов, передает Reuters.

В субботу к внушительному списку травмированных присоединились полузащитник сборной Нигерии и лондонского «Челси» Джон Оби Микел и атакующий полузащитник сборной Нидерландов и мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен.

Микел повторно травмировал колено в первой же полноценной тренировке после заживления аналогичной травмы.

Роббен получил повреждение за две минуты до окончания матча с Венгрией, выигранного его командой со счетом 6-1. Футболист рассчитывает вернуться в строй через полторы недели, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Bild.

«Лечение консервативными методами позволит полностью восстановиться только через две-три недели, поэтому сейчас необходимы другие средства», - сказал 26-летний хавбек, которому теперь будет помогать физиотерапевт Дик ван Торн.

«У меня хороший опыт работы с ван Торном, раньше он мне здорово помогал. Я ему доверяю и рассчитываю, что он поможет мне выступить на чемпионате мира. Он может очень многое. Я надеюсь, что через полторы недели смогу сыграть», - заявил Роббен.

Голландцы на предварительном этапе сыграют в группе Е вместе со сборными Дании (матч пройдет 14 июня), Японии (19 июня) и Камеруна (24 июня).

Сборная Словакии может лишиться защитника «Ливерпуля» Мартина Шкртела, получившего травму лодыжки в товарищеском матче против Коста-Рики. Словаки выиграли 3-0.

Точно не примет участие в турнире капитан сборной Англии Рио Фердинанд, как и капитан сборной Германии Михаэль Баллак. Серьезные травмы получили в последние несколько дней лидер сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба и один из ведущих игроков сборной Португалии Нани.

Чемпионат мира стартует в эту пятницу - 11 июня.

Комментарии
Copy
Наверх