Реформисты и соцдемы договорились продолжить реформу перехода русских школ на эстонский язык

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кандидат на пост премьер-министра Таави Рыйвас.
Кандидат на пост премьер-министра Таави Рыйвас. Фото: Liis Treimann / Postimees

Сегодня в отеле Euroopa в Таллинне продолжились коалиционные переговоры реформистов и социал-демократов. Стороны договорились, что продолжат переход русских школ на эстонский язык обучения, повысят с нового года зарплаты учителям и обеспечат гимназистов бесплатными школьными обедами.

Председатель парламентской комиссии по культуре, реформист Урмас Уклаас отметил, что с целью повышения качества образования будет улучшен уровень преподавания эстонского языка, а также больше внимания будут обращать на повышение квалификации учителей и обеспечение школ современными учебными материалами, передает rus.err.ee.

По словам Клааса, в бюджете 2015 года будет запланировано повышение зарплаты учителей.

Кроме того, Партия реформ и Социал-демократическая партия договорились в течение года проанализировать целесообразность продления школьной обязанности до совершеннолетия или получения профессии.

Комментарии
Copy
Наверх