Правительство планирует повысить налог с оборота в гостиничном секторе до 20 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Правительство планирует повысить налог с оборота в гостиничном секторе до 20 процентов.
Правительство планирует повысить налог с оборота в гостиничном секторе до 20 процентов. Фото: Martin Ilustrumm

Эстонские предприниматели в сфере туризма обеспокоены предложением по изменению налогов, которое бурно обсуждается на коалиционных переговорах. Если изменения будут введены, то ставка налога с оборота для гостиничных учреждений повысится с нынешних 9 до 20 процентов, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Еще несколько лет назад мы гордились нашим забитым до отказа Певческим полем, где выступали мировые звезды. Сборы были огромными, а организаторы исправно платили деньги в казну. И тогда в правительстве возникла идея – наложить лапу и на эти доходы.

И вот вместо 5 процентов, которые платили государству продюсеры, с них стали брать 18 процентов. В результате последовали банкротства многих продюсерских фирм и крах целого ряда фестивалей. Так был нанесен удар по самой эффективной индустрии нашей страны. Но урок никого не научил.

Теперь же даже еще не созданная коалиция решила залезть и в другую отрасль. У нее появились планы поднять налог с оборота на гостиничный сектор с 9 до 20 процентов. В сфере туризма обсуждение этого вопроса вызвало если не панику, то шок.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх