При столкновении полицейского автобуса и легкового автомобиля погибли три человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 19 часов на 18-м километре шоссе Тарту – Йыгева неподалеку от деревни Эрала произошла тяжелая авария: при столкновении полицейского автобуса и легкового автомобиля погибли две женщины и один мужчина, сообщает пресс-служба Лыунаской префектуры.

По предварительным данным, водитель ехавшего со стороны Йыгева легкового автомобиля Seat потерял контроль над управлением, из-за чего машина выехала на встречную полосу движения и столкнулась с ехавшим навстречу полицейским автобусом.

В результате аварии погибли находившиеся в Seat две молодые женщины и один молодой мужчина.

Полицейским автобусом Volkswagen управлял старший смены службы надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры, он не пострадал. Полицейский был в автобусе один. Он совершал служебную поездку, но проблесковые маячки и сирена включены не были.

У обоих автомобилей были зимние покрышки. Дорожные и погодные условия на месте происшествия были сложные: на дороге был черный лед, дул сильный боковой ветер.

Обстоятельства ДТП будут установлены в ходе расследования уголовного дела.

Служба надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры осуществляет надзор по всей Эстонии. В эти выходные полицейские работали в Йыгеваском и Тартуском уездах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх