Госпортал eesti.ee не работал из-за поломки сервера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Государственный портал Eesti.ee.
Государственный портал Eesti.ee. Фото: www.eesti.ee

Сегодня утром государственный портал eesti.ee и сайт Департамента государственных инфосистем ria.ee временно не работали.

«Сегодня утром государственный портал и сайт ria.ee действительно были временно недоступны. Быстрый анализ логов показал, что причиной стал технический сбой сервера, намеренной атаки совершено не было», – пояснил порталу Е24 пресс-секретарь Департамента государственных инфосистем.

«Из-за событий, произошедших в выходные, мы уделяем работе эстонских сайтов и электронных услуг повышенное внимание. Потребности в дополнительных мерах пока не возникало», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Вчера стало известно, что некоторые сайты НАТО, в том числе сайт находящегося в Эстонии центра киберобороны, были подвержены хакерским атакам. На работу альянса они не повлияли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх