Сависаар отчитался за поездку в Сочи: я не бездельничал на деньги налогоплательщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Екатерина Федкина и Эдгар Сависаар в Сочи.
Екатерина Федкина и Эдгар Сависаар в Сочи. Фото: Tiina Kõrtsini/Õhtuleht

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар ответил на запрос социал-демократа Ханно Матто по поводу того, на что он тратил свое время на Олимпийских играх в Сочи. Находясь там за счет налогоплательщиков, политик в числе прочего размышлял об олимпийских идеалах, передает Tallinn City.

С 5 до 9 февраля Сависаар находился вместе со своей помощницей Екатериной Федкиной на Олимпийских играх в Сочи. По данным Матто, из казны Таллинна на их поездку было выделено 2384 евро. Эта сумма включала в себя командировочные на 5 дней, а также расходы на дорогу. В период нахождения в Сочи Сависаар и его помощница получали от города зарплату. Поэтому Матто и захотел узнать, когда был утвержден график встреч в Сочи, с кем мэру Таллинна удалось встретиться и т.д.

Сависаар ответил на запрос так: «В ваших вопросах чувствуется озабоченность, как будто проведенные в Сочи дни я бездельничал. Уверяю вас, что для беспокойства нет причин, так как самостоятельно работать я научился еще будучи молодым мужчиной. Поэтому, когда я не был занят соревнованиями, церемониальными мероприятиями и двусторонними встречами, я использовал это время, например, для размышления об олимпийских идеалах».

Также Сависаар отметил, что на подобных мероприятиях (как и, например, на королевских свадьбах, государственных похоронах и т.д) нет официального графика встреч, все происходит спонтанно и неформально.

Он добавил в своем ответе, что встречи были содержательными. На них говорили не только о спорте и олимпийском движении: «Например, был проявлен интерес к бесплатному общественному транспорту Таллинна».

Комментарии
Copy
Наверх