На дорогах Харьюмаа начинают работать еще девять фоторадаров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП в Раннамыйза.
ДТП в Раннамыйза. Фото: Martin Ilustrumm

Завтра, 18 марта, в Харьюмаа на дорогах республиканского значения начинают измерять скорость еще девять новых фоторадаров. Они установлены вдобавок к четырем, которые появились на дороге Ээсмяэ - Хаапсалу под Рождество.

По словам Виллу Ване, эксперта по дорожному движению Департамента шоссейных дорог, новые фоторадары установлены на дорогах Таллинн - Саку - Лаагри, Таллинн - Раннамыйза - Клоогаранна и Таллинн - Рапла - Тюри на участках со скоростью движения 50 км/час, 70 км/час и 90 км/час, пишет Tallinncity.

"Радары установлены на участках дорог, где за последние годы происходили тяжелые дорожно-транспортные происшествия", - пояснил Ване и добавил, что установление камер измерения скорости уменьшит вероятность возникновения аварий на этих участках.

Новые фоторадары установлены на 12-м километре дороги Таллинн - Саку - Лаагри, где действует скорость 70 км/час, два - на участке окружной дороги между Саку и Таллинном, два - на дороге Вяэна-Йыэсуу в зоне действия скорости 70 км/ час (17-й километр) и в зоне действия скорости 50 км/ час (18-й километр).

На дороге Таллинн - Рапла - Тюри добавилось пять фоторадаров: в зоне действия скорости 70 км/ час (7-й километр) - два, в зоне действия скорости 90 км/час (11-й километр) в один и два на 17-м километре дороги.


 

Комментарии
Copy
Наверх