Эстония – четвертая в мире по росту цен на недвижимость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В настоящий момент состояние рынка недвижимости в Эстонии, по мнению экспертов, можно назвать стабильным.
В настоящий момент состояние рынка недвижимости в Эстонии, по мнению экспертов, можно назвать стабильным. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Эстония вошла в пятерку стран с самым быстрым ростом цен на недвижимость. Дома и квартиры в Эстонии за прошедший год подорожали на 14,5%.

Согласно отчету консалтинговой компании Knight Frank о ценах на недвижимость в последнем квартале 2013 года, мировыми лидерами роста стали Дубай, Китай, Тайвань, Эстония и Турция. Дома и квартиры в Эстонии за прошедший год подорожали на 14,5%, в Турции – на 13,8%. Недвижимость в Польше замыкает десятку: ее можно купить на 10,2% дороже, чем годом ранее, сообщает ee24.ru со ссылкой на knightfrank.com.

Во второй десятке списка расположились такие европейские страны как Исландия (+8,7%), Великобритания (+7%), Ирландия (+6,4%) и Люксембург (+5,5%). Цены на недвижимость выросли также в Австрии, Швеции, Латвии, Дании, Германии, Бельгии, Литве, Норвегии, Румынии и на Мальте.
Португалия "подешевела" на 0,5%, Финляндия – на 0,6%, Чехия – на 0,9%, Болгария – на 1,2%, Франция – на 1,4%. Более чем на 2% доступнее стали Словакия и Словения. Купить недвижимость в Нидерландах теперь можно на 3,7% дешевле, в Испании – на 4% дешевле, в Италии – на 5,3% дешевле. Сильнее всего просели Кипр (-7,3%), Венгрия (-7,5%), Греция (-9,3%) и Хорватия (-14,4%).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх