На коалиционных переговорах договорились о повышении необлагаемого налогом минимума

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раннар Васильев.
Раннар Васильев. Фото: MATTIAS TAMMET / ÕHTULEHT

На продолжившихся сегодня коалиционных переговорах Социал-демократической партии и Партии реформ стороны договорились о снижении налогов на рабочую силу, от чего, прежде всего, выиграют низкооплачиваемые работники, сообщает пресс-служба Социал-демократической партии.

Договоренность охватывает как увеличение необлагаемого налогом минимума, так и снижение налоговой ставки страхования от безработицы. Необлагаемый налогом минимум вырастет со 144 евро до 154, плюс дополнительно для пенсионеров – таким образом, чтобы средняя пенсия не облагалась подоходным налогом.

«Увеличение необлагаемого налогом минимума, который годами оставался на одном уровне – хорошая новость, прежде всего, для людей с небольшим и средним доходом, которые больше всего ощутят на своем кошельке снижение налогового бремени», - сказал участвовавший в переговорах депутат Рийгикогу Раннар Васильев.

«Обе стороны сошлись в том, что принцип сбалансированного бюджета по-прежнему важен для коалиционных партнеров, так что бюджет будет структурно сбалансирован», - добавил Васильев.

Комментарии
Copy
Наверх