Бывшая подчиненная способствовала уходу директора TEZ Tour?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Официально Марина Лайкйыэ является членом правления Tez Tour. В Travel In, по ее словам, она была лишь пайщиком и не участвовала в руководстве фирмой.
Официально Марина Лайкйыэ является членом правления Tez Tour. В Travel In, по ее словам, она была лишь пайщиком и не участвовала в руководстве фирмой. Фото: Тоомас Хуйк

На прошлой неделе Марина Лайкйыэ покинула пост исполнительного директора туроператора Tez Tour.

 

Новым директором Tez Tour стала Татьяна Архипова, сообщает Е24.

Перед своим уходом Лайкйыэ распространила письмо, в котором объяснила причину своего ухода желанием прекратить пересуды, которые в последнее время стали распространятся в связи с ее мнением.

«На протяжении последних дней пресса негативно отображала деятельность фирмы Travel In, затрагивая меня как миноритарного владельца и бывшего исполнительного директора этой фирмы. Мне очень неприятно, что через меня пытаются очернить деятельность международного туристического концерна TEZ Tour, который обслуживает 2 миилиона туристов в год и только в Эстонии имеет 25 000 клиентов, предлагая поездки по 36 направлениям.

Я руководила TEZ Tour с самого момента основания и работала с командой  TEZ Tour над развитием и превращением в лидера рынка», - сообщила Марина Лайкйыэ.

Уже бывший руководитель TEZ Tour была тесно связана с турбюро Travel In, собственники которого подали заявление о банкротстве.

Лайкйыэ скрывала, что руководила Travel In от начала и до конца. Сама она утверждает, что с 2008 года, или с начала работы туроператоа TEZ Tour в Эстонии, отошла от активного руководства турбюро и пассивно владела лишь малой долей Travel In. При этом работники фирмы утверждают, что Лайкйыэ проводила еженедельные собрания в Travel In.

Бывшая работница турбюро Travel In Кайри Кальювеэ утверждает, что Лайкйыэ постоянно рассылала подчиненным письма с указаниями по работе.

Travel In также получало от Tez Tour существенные скидки и в итоге осталось в долгу перед туроператором.

 

Комментарии
Copy
Наверх