Экс-президент Estonian Air: Хорошо, что SAS осталась хоть на 10%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экс-президнент Estonian Air Эрки Урва
Экс-президнент Estonian Air Эрки Урва Фото: Marina Pushkar.

Бывшийпрезидент Estonian AirЭрки Урва считает позитивным факт, что SASостался в числе собственников эстонской авиакомпании, хоть и с миноритарным пакетом в 10%.

Это дает основание надеяться, что сотрудничество SAS и Estonian Air продолжится в дальнейшем, что для последней авикомпании – буквально вопрос жизни и смерти, заявил Урва в эфире радиостанции Vikerraadio.

В доведении доли государства в акционерном капитале Estonian Air до 90 процентов Урва видит позитивным то, что у фирмы наконец определился конкретный собственник.

В то же время бывший руководитель отметил, что в сегодняшнем мире осталось мало государственных авиапредприятий, которые способы приносить прибыль.

Но самую большую опасность Урва видит в том, что политики возложат на Estonian Air некие надежды на экономические доходы. В любом случае, считает он, время покажет, насколько оправданной была операция по приобретению мажоритарного пакета государством.

В любом случае, Estonian Air необходима поддержка большой авиакомпании с технологической точки зрения.

Комментарии
Copy
Наверх