Преступники за счет пожилых и бездомных набрали быстрых кредитов на 200 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Полиция выявила преступную группировку, которая завербовала около 100 пенсионеров и бездомных, с помощью которых выманила у фирм, предоставляющих быстрые кредиты, около 200 000 евро.

Схема, по которой действовали мошенники, проста и нахальна, пишет rus.err.ee со ссылкой на ETV2. Молодые люди ездили по улицам города на автомобиле и, если замечали подходящую жертву, то просто останавливались и предлагали человеку подзаработать.

Преступники рассказывали своим жертвам, что им должен был поступить приличный денежный перевод из-за границы, но у них не было действующего счета в банке – он, якобы, по каким-то причинам был банком заблокирован. Поэтому они и просили своих жертв предоставить им реквизиты банковского счета, на который можно было бы перечислить деньги.

Когда в распоряжении мошенников оказывался банковский счет жертвы и кредитов на него оформлено не было, тогда они просили у человека ID-карту с PIN-кодами. Затем на имя и банковский счет жертвы оформляли столько быстрых кредитов, сколько было возможно.

Комментарии
Copy
Наверх