Погибшая в страшном ДТП 23-летняя девушка должна была весной окончить университет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места ДТП.
Фото с места ДТП. Фото: Politsei

Находившаяся за рулем попавшей в смертельное ДТП машины 23-летняя Хелен, по словам ее однокурсников, была далеко не начинающим водителем, пишет Õhtuleht. Тем не менее, в воскресенье вечером автомобиль Seat Ibiza окончившей Пярнускую гимназию девушки отклонился от маршрута, выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся навстречу полицейским автобусом.

Полицейским автобусом Volkswagen управлял старший смены службы надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры, 34-летний Рагнар. Он не пострадал.

Рядом с Хелен в машине сидела 23-летняя Марилин, а на заднем сиденье – их приятель Таави. Хелен и Таави учились в Университете естественных наук, а Марилин работала в Клинике Тартуского университета.

Студентка Университета естественных наук Керту говорит, что водительские права у Хелен были давно: «Я абсолютно уверена, что Хелен была трезва. В последнее время она занималась лишь учебой и дипломной работой. Этой весной она должна была окончить университет по специальности „Охрана ландшафта“».

Девушки погибли на месте происшествия, а Таави умер в тот же вечер в больнице. У обоих автомобилей были зимние покрышки. Дорожные и погодные условия на месте происшествия были сложные: на дороге был черный лед, дул сильный боковой ветер.

Комментарии
Copy
Наверх