Число преступлений в этом году снизилось на пять процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кража. Фото иллюстративное.
Кража. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

По данным барометра Министерства юстиции за первые два месяца этого года было совершено 5845 преступлений, что на 338 преступлений меньше, чем в прошлом году, то есть число преступлений сократилось на пять процентов.

Число ограблений снизилось на 29 процентов, а краж – на пять процентов. По сравнению с прошлым годом сократилось количество краж в квартирах и автомобилях, однако выросло количество краж в торговых центрах.

Впервые за долгое время снизился объем мошенничества – на 13 процентов меньше, чем в прошлом году в это же время.

Также в этом году зарегистрировали на 17 процентов меньше дорожно-транспортных нарушений, и это в основном за счет водителей в алкогольном опьянении.

Количество преступлений, направленных против человека, сократилось на три процента, однако число физических нападений увеличилось на три процента. Тяжких преступлений – убийств или тяжких преднамеренных убийств – зарегистрировали в этом году на одно меньше, чем в прошлом. Всего тяжких преступлений было 10 – пять убийств и пять тяжких преднамеренных убийств.

Заметно выросло число поддельных документов, однако преступления были сделаны ранее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх