Подготовиться к тотальному диктанту поможет «Русский по субботам»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Тотальный диктант" в Таллинне в 2013 году.
"Тотальный диктант" в Таллинне в 2013 году. Фото: LAURA OKS/PM/SCANPIX

В преддверии акции «Тотальный диктант» в Таллиннском университете пройдут три семинара «Русский по субботам»: 22 и 29 марта, а также 5 апреля.

Как сообщил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, в рамках международной акции «Тотальный диктант» город, как и в прошлом году, организует бесплатные занятия по русскому языку, которые позволят всем желающим вспомнить правила орфографии и пунктуации русского языка, а также получить консультацию филолога.

Занятия в интерактивной форме проведет Наталья Чуйкина, лектор Института славянских языков и культур Таллиннского университета, кандидат филологических наук. Первый семинар пройдет 22 марта с 12.00 до 14.00 в Таллиннском зале. Вход свободный, без предварительной регистрации.

«Тотальный диктант» – ежегодная международная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма на русском языке. Ее суть – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов мира (с поправкой на часовые пояса).

В этом году «Тотальный диктант» намечен на 12 апреля, в Таллинне он пройдет на нескольких площадках. Регистрация откроется 1 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх