Юрген Лиги хотел бы остаться на посту министра финансов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вице-председатель Партии реформ Юрген Лиги дал сегодня понять, что в новом правительстве реформистов и социал-демократов он хотел бы по-прежнему работать министром финансов, сообщает Postimees.

На вопрос, хотел бы он в новом правительстве работать министром финансов, Лиги ответил, что не отказался бы. О том, сохранит ли он свой пост, Лиги посоветовал спросить у тех, кто это решает.

Говоря об обещаниях новой коалиции, Лиги считает важным, чтобы делался упор на трудовую занятость, а не только на пособия. «Снижение налоговой нагрузки рабочей силы, безусловно, является той вещью, которая благоприятствует трудовой занятости и выживанию семей», - сказал Лиги.

Министр финансов все же отметил, что увеличение детских пособий в два или полтора раза – это неожиданный шаг. В то же время он понимает социал-демократов, которые так долго ждали этой позитивной новости.

«Думаю, будущий премьер-министр рад всему, что мы делаем. Это видно по его настрою», - добавил Лиги.

Комментарии
Copy
Наверх