Рогозин: из-за «Мистралей» доверие к Франции подорвано

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин. Фото: Yves Logghe/AP

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин считает, что заявлениями о санкциях в области военно-технического сотрудничества Франция подрывает к себе доверие как к поставщику, пишет Би-би-си.

«Вчерашние телевизионные заявления французского министра иностранных дел Фабиуса по поводу российско-французского военно-технического сотрудничества удивляют. В очень чувствительной сфере ВТС Франция начинает подрывать к себе доверие как к надежному поставщику», - написал Рогозин в своем твиттере.

В понедельник министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины Париж намерен пересмотреть свое военное сотрудничество с Россией и аннулировать сделки по продаже вооружений, в частности, вертолетоносцев «Мистраль».

Более того, глава французского МИД предупредил, что если Россия расширит экспансию на восточную Украину, «после определенного момента будет реакция, в том числе силовая».

Комментарии
Copy
Наверх