За поджог певческой эстрады в Тырва молодым людям придется заплатить 34 тысячи евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сгоревшая певческая эстрада в Тырва.
Сгоревшая певческая эстрада в Тырва. Фото: Timo Arbeiter / Valgamaalane

Суд признал 21-летнего Аго Лаанейыэ и 14-летнего подростка виновными в самовольном вторжении в здание Тырваской певческой эстрады и его уничтожении.

Суд приговорил Лаанейыэ к году и четырем месяцем условного тюремного заключения, а его несовершеннолетнего сообщника - к году и двум месяцам условно, сообщила пресс-секретарь тартуских судов Криста Тамм, пишет rus.err.ee.

Суд частично удовлетворил гражданский иск Тырваской городской управы на сумму 43 266,96 евро и приговорил молодых людей, признанных виновными в поджоге, к выплате 34 274,40 евро (2400 евро должен выплатить Лаанейыэ, 1200 евро - его несовершеннолетний подельник).

Суд назначил поджигателям испытательный срок - два года. Помимо обычных контрольных требований, молодым людям запрещено употреблять в течение этого срока алкоголь и наркотики.

Напомним, 13 июля полностью сгорела певческая эстрада на Тантсумяги в Тырва. Отправленные на место полицейские собирали информацию у тех людей, которые в тот вечер находились на улицах Тырва. Сбору сведений помогли горуправа Тырва и сообщения, отправленные горожанами в социальных сетях.

На основании полученной информации и в результате отработки различных версий под подозрение попала группа из 4 молодых людей.

Комментарии
Copy
Наверх