Мексиканец сознался, что расплатился своими детьми за долг

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неспокойный район Тепито мексиканской столицы. На снимке: антинаркотическая операция в 2008 году
Неспокойный район Тепито мексиканской столицы. На снимке: антинаркотическая операция в 2008 году Фото: STRINGER/MEXICO/REUTERS

20-летнему мексиканцу предъявлены обвинения в том, что он отдал двух своих детей в счет уплаты долга в размере 25 тысяч песо (1900 долларов), а затем заявил об их похищении.

По словам прокурора, Хавьер Коваррубиас признался в совершении этого преступления после того, как ему были представлены доказательства, опровергающие придуманную им историю, сообщает Би-Би-Си.

Его рассказ о том, как дети были похищены прямо на улице, спровоцировал акции протеста в Тепито, одном из бедных районов Мехико.

Оба ребенка до сих пор не найдены.

Коваррубиас был арестован в штате Идальго после того, как пустился в бега на допросе, устроенном полицией по поводу пропажи его детей.

Изначально он заявил, что 18 мая на него напали на улице в Мехико, забрали детей и увезли в неизвестном направлении.

Однако записи камер наружного наблюдения в районе, где, по рассказу Коваррубиаса, произошло нападение, не подтверждают его рассказ, а раны, как показали результаты экспертизы, он нанес себе сам.

Когда об этом сообщили подозреваемому, Коваррубиас, по словам полицейских, признался в том, что сам отдал своих детей, Изис и Дарьена, женщине в Мехико в счет уплаты долга.

Он признался полицейским, что выдумал историю о похищении, чтобы его жена не узнала правду.

Когда о "похищении" узнали соседи супругов, в районе Тепито начались массовые акции протеста: жители перекрывали дороги и вступали в стычки с полицией, требуя повысить уровень безопасности на улицах.

По словам полицейских, Коваррубиас был арестован в рамках продолжающейся операции по поиску детей.

Комментарии
Copy
Наверх