Роналду обошел Пушкаша в списке лучших бомбардиров «Реала»

Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. Фото: JAVIER SORIANO/AFP

Португалец Криштиану Роналду обошел венгра Ференца Пушкаша в списке лучших бомбардиров мадридского «Реала». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт испанского клуба.

Сделав дубль в игре 1/8 финала Лиги чемпионов с немецким «Шальке», Роналду довел количество голов за «Реал» до 243. Чтобы достичь такого показателя португальцу понадобилось меньше пяти сезонов (за «Реал» форвард дебютировал в августе 2009 года). Игра с «Шальке» стала для него 236-й за «Реал».

Пушкаш выступал за мадридскую команду с 1958 по 1967 годы. За это время венгр провел 262 матча во всех турнирах и забил 242 гола.

Роналду вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров испанского клуба. Больше португальца за «Реал» забивали только Карлос Сантильяна (290 голов), Альфредо Ди Стефано (308 голов) и Рауль (323 гола).

Кроме того, после матча с «Шальке» Роналду установил собственный рекорд по количеству голов в Лиге чемпионов за сезон. В нынешнем розыгрыше турнира португалец отличился уже 13 раз. Всего в матчах Лиги чемпионов Роналду забил 63 гола – 48 за «Реал» и 15 – за «Манчестер Юнайтед».

«Реал» победил «Шальке» со счетом 3:1 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Соперник мадридцев определится 21 марта, когда пройдет жеребьевка.