Родственники пассажиров пропавшего самолета грозят голодовкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди собрались на мероприятие, посвященное пассажирам пропавшего самолета. Родственники пропавших подозревают, что им сообщают не всю информацию.
Люди собрались на мероприятие, посвященное пассажирам пропавшего самолета. Родственники пропавших подозревают, что им сообщают не всю информацию. Фото: SCANPIX/REUTERS

Родственники китайских пассажиров исчезнувшего самолета Malaysia Airlines угрожают объявить голодовку в случае, если малазийские власти не будут предоставлять более точной информации о судьбе авиалайнера, сообщает Би-Би-Си.

Об этом было заявлено на встрече родственников пассажиров с представителями авиакомпании, прошедшей в Пекине.

После встречи с представителями Malaysia Airlines родственники провели между собой голосование по вопросу о голодовке. "Мы хотим лишь правды", - сказала одна женщина. По словам некоторых из родственников, власти Малайзии знают о пропавшем самолете больше, чем сообщают им и прессе.

Глава Malaysia Airlines Ахмад Джаухари Яхи заявил на пресс-конференции в понедельник, что его компания делает все возможное для помощи родственникам исчезнувших пассажиров.

"Боинг-777", выполнявший рейс МН370 из Куала-Лумпура в Пекин, бесследно исчез 8 марта. На борту находились 239 человек, из них 153 - граждане Китая. До сих пор о судьбе самолета, экипаже и пассажиров нет никакой достоверной информации. В поисках самолета принимают участие 25 стран, территория, которую охватывают поиски, равна двум третям территории США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх