В Эстонии особенно хорошо продаются украинские конфеты и соки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По словам главы НКО «Европейский центр интеграции Украины» Яаники Мерило, в Эстонии особенно хорошо продаются конфеты и шоколад «Рошен» украинского происхождения, а также соки «Садочок».

«Наиболее популярными являются конфеты и шоколад „Рошен“. Поддержка товаров этого предприятия особенно важна еще и потому, что ему угрожают ограничить импорт. Угрозы исходят, прежде всего, от Департамента ветеринарии России. И из-за снижения объемов производства уже пришлось закрыть один завод, - рассказала Мерило порталу Tallinn City. – В то же время владелец „Рошен“ Порошенко Петр – это позитивно настроенный к Европе политик, которого Россия отчасти наказывает именно за это».

Мерило отмечает, что спросом пользуются и соки «Садочок»: «Об этой продукции знают очень многие, большинство отмечает высокое качество. Соки не содержат консервантов, они натуральные, что, естественно, особенно ценно сегодня. Также популярны соусы и кетчупы „Чумак“, которые можно найти в большинстве супермаркетов. Своих потребителей нашли также пиво „Оболонь“ и „Медофф“».

Напомним, что в социальных сетях распространяется призыв покупать украинские продукты, чтобы поддержать испытывающую экономические трудности Украину.

Комментарии
Copy
Наверх