Лепик: довольные местные русские – главный гарант безопасности Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристьян Лепик.
Кристьян Лепик. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Если местные русские будут чувствовать себя в Эстонии хорошо, то это и станет самой сильной гарантией безопасности Эстонии, считает экономический эксперт Кристьян Лепик.

По словам Кристьяна Лепика, происходящее в Крыму должно стать уроком для Эстонии в вопросе отношения к проживающим в нашей стране русским, передает Rus.ERR.

«Сколько ресурсов мы в действительности потратили на то, чтобы заниматься эстонскими русскими? В моем понимании, самым сильным гарантом безопасности Эстонии станет то, если живущим здесь русским будет в стране хорошо. А вся эта интеграция по большей части она была лишь лозунгом. Проводить ее надо было куда более основательно», - отметил Лепик, добавив, что до сих пор для местных русских так и не создали телеканал, где они могли бы получать предоставляемую Эстонией информацию. Из-за этого, по его мнению, итоге русские живут в российском культурном пространстве.

Комментарии
Copy
Наверх