У мужчины, которому таксист нанес смертельный удар отверткой в голову, было криминальное прошлое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси.
Такси. Фото: Mihkel Maripuu

В прошлую субботу полиция получила сообщение, что на улице Кундери в Таллинне в ходе ссоры и последовавшей драки 31-летнего мужчину ударили отверткой в голову, в результате чего он скончался. Погибшим оказался отец двух малолетних детей Тармо, пишет Tallinn City.

Пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер сообщил, что, по предварительным данным, ссора произошла между ожидавшим клиентов таксистом и мужчиной, который хотел воспользоваться услугами такси. Таксист отказался везти мужчину, так как ждал клиентов, заказавших такси.

«В ответ на это, мужчина, предположительно, разозлился и напал на таксиста. В целях самозащиты таксист схватил первый попавшийся под руку предмет, которым оказалась отвертка, и ударил ею нападавшего», - пояснил Пыдер.

Напавший на таксиста Тармо неоднократно наказывался в уголовном порядке и более пяти лет своей жизни провел за решеткой, пишет Õhtuleht.

По сообщению прокуратуры, первоначально таксисту было предъявлено обвинение по статье «Причинение тяжких телесных повреждений», но поскольку пострадавший позже скончался, то, вероятно, статья будет переквалифицирована. В качестве меры пресечения ему запрещено выходить за пределы своего жилья. Пыдер подтвердил, что таксист в уголовном порядке не наказывался, но имел контакты с полицией.

У погибшего от удара отверткой Тармо более яркое прошлое. В 2002 году его приговорили к трем с половиной годам лишения свободы за изнасилование и воровство, а в 2006 году он провел девять месяцев в местах не столь отдаленных за тяжкое нарушение общественного порядка (дебош). Через два года он получил десять месяцев тюрьмы за угон автомобиля. Кроме того, его наказали за вождение автомобилем в нетрезвом виде 20 днями ареста.

Подробности читайте в Õhtuleht.

Комментарии
Copy
Наверх