Ансип не считает повышение детских пособий разумным шагом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Toomas Huik / Postimees

Премьер-министр Андрус Ансип заявил в Рийгикогу, отвечая на инфочасе на вопросы депутатов Рийгикогу, что по-прежнему не считает повышение детских пособий правильным, но теперь он в этом вопросе остался в меньшинстве.

«Я не изменил своего мнения: я не считаю особенно разумным то, что со всех в равной степени собирают деньги, после вычитают оттуда расходы на административные нужды и раздают их всем поровну», – цитирует Ансипа Postimees.

Ансип сообщил, что он остается сторонником детских пособий, основанных на потребностях семей: «Потому что я убежден, что государство должно помогать тем, кто в этом больше всего нуждается».

«Само по себе, разумеется, хорошо, что в обществе много мнений, а не одно. Но, конечно, жаль, что мое мнение сейчас проигрывает мнению подавляющего большинства, однако у меня было девять лет на то, чтобы руководить правительством, основываясь на своих убеждениях, и я благодарен народу Эстонии за эти девять лет», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх