Британский премьер: Россия может быть исключена из G8

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон
Дэвид Кэмерон Фото: SCANPIX

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон считает необходимым обсудить вопрос об исключении России из "Большой восьмерки", если Кремль продолжит дестабилизировать ситуацию на Украине.

"Я считаю, что мы должны дать ответ на факт аннексии [Крыма]. Мы решили, что если будут дальнейшие шаги по дестабилизации ситуации на Украине, и аннексия - один из этих шагов, их нельзя оставить без последствий", - сказал Кэмерон, выступая в британском парламенте.

"Я думаю, что мы с нашими союзниками и партнерами должны обсудить вопрос, исключать ли Россию из G8, если последуют действия в том же направлении", - заявил премьер, добавив, что также стоит вопрос о введении против Москвы экономических санкций.

Ранее США выступили с осуждением попытки Владимира Путина официально оформить "аннексию украинского Крыма". Белый дом заявил, что Вашингтон не признает это решение России.

"Мы не признаем попытку аннексии", - сказал журналистам на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джей Карни через несколько часов после того, как Путин подписал с властями Крыма договор о присоединении полуострова к России.

Вице-президент США Джо Байден сказал, выступая в Варшаве, что эти события напоминают странам НАТО о необходимости оставаться сплоченными. Байден предупредил, что Соединенные Штаты введут дополнительные санкции против России.

Комментарии
Copy
Наверх