Социал-демократы назвали своих кандидатов в министры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер соцдемов Свен Миксер.
Лидер соцдемов Свен Миксер. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Все кандидаты на посты министров от Социал-демократической партии дали свое согласие, сообщил председатель партии и будущий министр обороны Свен Миксер.

В новом правительстве от соцдемов к работе министров приступят: Урве Пало, которая будет министром экономики и инфраструктуры, Евгений Осиновский – министром образования и науки, Андрес Анвельт – министром юстиции, Ивари Падар – министром сельского хозяйства и Хельмен Кютт – министром соцобеспечения, сообщает rus.err.ee со ссылкой на выпуск «Актуальной камеры» на эстонском языке.

В понедельник, 17 марта, новая правительственная коалиция, образованная Партией реформ и Социал-демократической партией, распределила сферы ответственности: восемь министерских портфелей получили реформисты, шесть – соцдемы, которые также получили и должность спикера Рийгикогу.

У Партии реформ – портфели премьер-министра, министра иностранных дел, министра внутренних дел, министра финансов, министра окружающей среды, министра труда и здоровья, министра предпринимательства и внешней торговли, министра культуры.

У Социал-демократической партии – портфели министра обороны, министра социального обеспечения, министра экономики и инфраструктуры, министра образования и науки, министра сельского хозяйства, министра юстиции, а также должность спикера Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх