Выдавшего служебную информацию полицейского накажут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нашивка с эмблемой полиции.
Нашивка с эмблемой полиции. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В прошлую среду в Кохтла-Ярве внимательный гражданин сообщил в полицию о мальчике, который без прав разъезжал на автомобиле по району. Через некоторое время позвонившему в полицию стали угрожать по телефону.


Для того, чтобы выяснить, кто сообщил в полицию об инциденте родители мальчика обратились к знакомому полицейскому, который якобы и выдал всю информацию о звонившем, пишет Õhtuleht.

Пресс-секретарь Идаской префектуры полиции Кари Нийсуке подтвердила, что в ходе дисциплинарного расследования им удалось установить личность полицейского, который не был связан с этим инцидентом, но просматривал данные этого происшествия.

«В данном случае не важно, сможем ли мы доказать, что данные были переданы третьим лицам. Достаточно уже того, что полицейский использовал служебную инфобазу не по назначению», - сказала она.

По словам префекта Алдиса Алуса, это очень серьезное нарушение, требующее порицания. Мера наказания для полицейского будет определена в ближайшее время.
 

Комментарии
Copy
Наверх