Террас: если ты член клуба, клуб тебя защитит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генерал-майор Рихо Террас
Генерал-майор Рихо Террас Фото: SCANPIX

Как йыхвиский парень я знаю, что если кто-то хочет напасть на тебя, надо первым дать понять, что ты намерен защищаться, сказал командующий Силами обороны, генерал-майор Рихо Террас.

По словам Терраса, в течение последней недели он побеседовал со всеми ведущими генералами НАТО, а также коллегами из США и Великобритании. «Я очень четко понял, что они беспокоятся, они хотят помочь, они хотят понять и они полностью нам доверяют», – цитирует Терраса Postimees.

Террас признал, что в вопросе возможной помощи Украине мнения стран-участниц НАТО расходятся. Однако, по его словам, не возникает разногласий в том, что принцип коллективной обороны по-прежнему действует. «Когда ситуация становится критической, очень важно, входишь ты в союз или нет. Если ты член клуба, клуб тебя защитит», – сказал он.

«Все поняли, что ситуация с безопасностью в регионе Балтийского моря изменилась столь существенно, что союзники должны вместе продемонстрировать силу в нашем регионе, – добавил Террас. – Отправка 18 американских самолетов в регион Польши-Прибалтики – это, несомненно, демонстрация силы».

Комментарии
Copy
Наверх