Счастливчик, выигравший в Bingo Loto 24 000 евро, не пришел за деньгами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Билет Bingo Loto
Билет Bingo Loto Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Позавчера истек срок действия билета Bingo Loto, владелец которого получил бы 24 000 евро, если бы пришел оформить выигрыш.

Компания Eesti Loto размещала напоминание об истечении срока действия билета и на своем сайте, и в издании Sakala. Владелец счастливого билета так и не объявился, пишет Sakala.

По данным Eesti Loto, билет был куплен 18 декабря в Вильянди в Centrumi Selver, билет принес бы владельцу 24 396 евро и 80 центов.

По словам старшего контролера Eesti Loto Стины Раудсик, если бы победитель пришел оформлять победу на следующее утро после даты истечения срока, у него спросили бы, почему он не пришел вовремя. «В зависимости от причины мы рассмотрели бы возможность выплатить ему деньги несмотря на то, что срок истек», – добавила она.

«Начиная с прошлого года деньги, за которыми никто не пришел, идут уже не Eesti Loto, а в резервный фонд. На средства, поступающие в резервный фонд, проводятся дополнительные розыгрыши, поэтому невостребованные деньги все равно попадут к людям, играющим в лотерею», – заверила Раудсик.

По ее данным, самый большой в истории Eesti Loto выигрыш, за которым никто не пришел, составлял 155 395 евро и 44 цента. Лотерейный билет был куплен 8 августа 2012 года в Хаапсалу в R-kiosk.

Комментарии
Copy
Наверх