Проданные за один евро квартиры пустуют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом в Вийзу, квартиры в котором стоили один евро.
Дом в Вийзу, квартиры в котором стоили один евро. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Год назад в деревне Вийзу (волость Роосна-Аллику) были выставлены на продажу квартиры стоимостью один евро. Покупатели были обязаны к осени поменять в квартирах окна и ежемесячно платить 50 центов с квадратного метра в фонд дома, чтобы взять в банке кредит на покупку отопительной системы.

Год назад счастливые обладатели недвижимости надеялись, что к весне 2014 года въедут в свои квартиры, однако вряд ли им удастся это сделать, пишет Järva Teataja.

Более половины окон по-прежнему не заменены, сбор денег продвигается плохо. Две квартиры продали судебные исполнители, так как владельцы не погасили долги.

Председатель квартирного товарищества Май Лехтметс надеется, что весной удастся в срочном порядке найти новых владельцев для квартир, в которых до сих пор стоят старые окна и собственники которых не сдают деньги.

По ее информации, некоторые люди, купившие квартиру за один евро, отказались приводить жилье в порядок из-за того, что семьи распались или переехали за границу. Одна семья сообщила, что нашла себе новое жилье в другом месте, поэтому больше не заинтересована в квартире в Вийзу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх