Видео: Эне Эргма считает новую коалицию странной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Бывший спикер Рийгикогу Эне Эргма (IRL) назвала коалицию Партии реформ и Социал-демократической партии странной, пишет Postimees.

«Для меня это несколько странная коалиция, но в политике могут все-таки случаться такие чудаковатые сочетания», - сказала она и объяснила, что у новых коалиционных партнеров очень разные взгляды.

Эргма отметила, что министры IRL были деятельными и «в отличие от реформистов хотели и стремились проводить реформы». По ее словам, необходимо довести до конца административную реформу и преобразовать школьную сеть.

«Тот, кто делает, может и ошибиться, - продолжила она. – Но, конечно, если ты тихонечко сидишь и ничего не делаешь, то ты очень хороший министр. Это застой. Я придерживаюсь такого мнения, что если люди идут на какое-то место, то они должны стараться что-то изменить, а не просто плыть по течению».

Сегодня Партия реформ и Социал-демократическая партия подписали коалиционный договор. Вместо Эне Эргма спикером Рийгикогу был избран Эйки Нестор (СДПЭ).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх