Норвежское судно достигло района, где, возможно, замечены части Boeing

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Boeing 777-200, эксплуатирующийся одной из крупнейших в Азии авикомпаний, вылетел из аэропорта Куала-Лумпура, направляясь в Пекин.
Boeing 777-200, эксплуатирующийся одной из крупнейших в Азии авикомпаний, вылетел из аэропорта Куала-Лумпура, направляясь в Пекин. Фото: ATHIT PERAWONGMETHA/REUTERS

Норвежское судно St. Petersburg достигло района в Индийском океане, где при помощи спутниковых снимков были замечены обломки, возможно, принадлежавшие пропавшему авиалайнеру Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, сообщает норвежское издание Aftenposten.

Ранее Австралийское управление морской безопасности (AMSA) сообщило, что обнаружило на спутниковых снимках два объекта, которые могут иметь отношение к пропавшему лайнеру. По данным AMSA, объекты находятся в южной части Индийского океана в 2,5 тысячи километров к юго-западу от австралийского города Перт. Позже управление сообщило, что отправленный туда самолет Королевских ВВС Австралии Lockheed P-3 Orion не обнаружил в указанном районе следов пропавшего Boeing.

По информации Aftenposten, норвежское судно было единственным находившимся неподалеку от района, где были обнаружены обломки. «Капитан сообщил, что в этом районе туман и высота волн от 1 до 2 метров», – сообщает издание.

Отмечается, что на борту судна, которое перевозит автомобили, нет специального оборудования для поиска частей самолета, оно пока патрулирует район поиска.

Самолет, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх