Паэт: Европу ожидает наплыв мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: PETRAS MALUKAS/AFP

По мнению главы эстонского МИДа Урмаса Паэта, в связи с крупными военными конфликтами в Сирии и различных регионах Африки европейские страны ожидает наплыв мигрантов, пишет rus.err.ee.

На состоявшейся сегодня в Таллинне конференции по европейской политике в отношении беженцев Паэт, указывая на ситуацию на Украине, подчеркнул необходимость помогать жителям Украины на месте.

«Европейский союз и международное сообщество должны поддерживать на Украине формирование правового государства и помогать своим опытом проводить в украинском обществе реформы», – сказал эстонский министр.

о мнению Паэта, современная международная ситуация — начиная с глобализации и заканчивая последствиями экономического кризиса и будущей конкурентоспособностью Европы — заставляет обратить особое внимание вопросам миграции.

«Как предполагается, в будущем вырастет мобильность между континентами, и в этой связи ожидается наплыв мигрантов и в Европу, поэтому важно улучшить сотрудничество стран ЕС, чтобы справиться с проблемой роста числа беженцев», – сказал Паэт.

Комментарии
Copy
Наверх