В Риме построят отель из мусора, найденного на пляже

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Corona Save The Beach Hotel.
Corona Save The Beach Hotel. Фото: TIZIANA FABI/AFP

В Риме полным ходом идет строительство отеля из мусора, собранного на пляжах. Его архитектором стал немецкий художник Ханс-Юрген Шульт, который прославился созданием огромных скульптур из пластиковых пакетов, алюминиевых банок и прочих отходов.

«Мусорный» отель под названием Corona Save The Beach Hotel будет двухэтажным и сможет принимать до 10 человек в сутки. Он станет частью кампании, направленной на сохранение европейских пляжей, которую запустила в 2008 году пивоваренная компания Corona Extra, пишет РБК.ру.

Здание гостиницы должно напомнить людям о вреде, который они наносят природе своими необдуманными действиями. При строительстве отеля был использован мусор, собранный с некоторых пляжей Европы.

В рамках этого проекта был создан сайт, через который можно сообщить о пляжах, загрязненных сверх меры, или забронировать номер в «мусорном» отеле. Первым его гостем станет бывшая супермодель из Дании Хелена Кристенсен. Она будет присутствовать на торжественном открытии здания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх