Реформисты выразили вотум недоверия мэру Таллинна Сависаару

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Andres Haabu / Postimees

Реформистская фракция Таллиннского горсобрания выразила сегодня вотум недоверия столичному мэру Эдгару Сависаару. К вотуму присоединились также социал-демократы и IRL, пишет rus.err.ee.

Председатель горсобрания Тоомас Витсут назначил для обсуждения данного заявления оппозиции внеочередное заседание на следующий вторник, 25 марта, передает ERR Uudised.

Как ранее сообщал генеральный секретарь Партии реформ Мартин Кукк, реформисты Таллиннского горсобрания выражают вотум недоверия мэру, поскольку он до сих пор не вернул в городской бюджет 2384 евро, потраченные на его частную поездку в Россию на сочинскую Олимпиаду, а также не вернул Владимиру Якунину куртку РЖД, которую Сависаар обменял на куртку сборной Эстонии.

Кукк также добавил, что трудно доверять мэру, который во время поездки в Сочи на Олимпийские игры меняет куртку национальной сборной Эстонии на российскую куртку РЖД, а также использует средства таллиннских налогоплательщиков на то, чтобы совершать частные поездки и «частные встречи» в Российской Федерации.

Комментарии
Copy
Наверх