Младший брат Виктора Ана также может сменить гражданство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Ан.
Виктор Ан. Фото: Jean-Yves Ahern/USA Today Sports

ладший брат шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана может сменить гражданство. Об этом заявил отец братьев Ан – Ан Ки Вон.

«Я говорю с полной уверенностью, многие родители рассматривают возможность смены гражданства для своих детей, если отношения внутри сборной по шорт-треку не изменятся. Я не позволю своему младшему сыну Ан Хен Чу пройти через то же самое, что и старшему. Если конькобежный союз не пойдет на реформы, будем думать о смене гражданства для Ан Хен Чу, чтобы дать ему лучшие возможности. Я не смог все сделать для старшего сына, сделаю для младшего и всего нового поколения южнокорейских конькобежцев», – сказал Ан Ки Вон.

Напомним, Виктор Ан выступал за Южную Корею и выиграл для нее три золота на Олимпиаде в Турине. Через четыре года он не смог пробиться в сборную на Игры в Ванкувере и стал выступать за Россию.

На Олимпиаде в Сочи Ан стал трехкратным чемпионом и бронзовым призером., пишет sovsport.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх