Некоторые клиенты банков столкнутся с неудобствами при оплате счетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкомат для оплаты счетов.
Банкомат для оплаты счетов. Фото: Artur Sadovski/Postimees

Если раньше клиенты банка SEB могли оплачивать счета с помощью банкоматов, то в ближайшее время им придется искать альтернативные возможности, так как банк реши отказаться от использования этих автоматов, пишет Tarbija24.

«Число пользователей банкоматов для оплаты счетов неустанно снижалось. В прошлом году счета в банкомате оплачивало менее 200 клиентов», - отметила руководитель сферы розничных банковских услуг и технологии SEB Ээрика Вайкмяэ-Койт.

По ее словам, для перехода на всеевропейскую систему расчетов SEPA были сделаны серьезные инвестиции. «Учитывая небольшое число пользователей банкоматов для оплаты счетов, инвестировать в данную услугу не было смысла», - обосновала она причину отказа от банкоматов.

По словам Ваймкяэ-Койт, в будущем клиенты смогут спокойно оплачивать счета в обычном банкомате в разделе платежей. «Если клиент имеет опыт использования банкомата для оплаты счетов, то у него не возникнет проблем и с простым банкоматом», - сказала она.

Swedbank также планирует отказаться от использования банкоматов для оплаты счетов. Если в феврале прошлого года их было 32, то через год стало 24. «Для этих банкоматов больше не поставляют запчасти»,- пояснил пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск. Он пояснил, что ремонтировать старые автоматы не представляется возможным.

Комментарии
Copy
Наверх