Мэр Тарту Урмас Круузе может стать министром здравоохранения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Круузе.
Урмас Круузе. Фото: Peeter Langovits

Мэр Тарту и член Партии реформ Урмас Круузе сообщил Tartu Postimees, что ему было предложено стать министром здравоохранения и труда.

«Мне предложили взвесить эту возможность, но до того, как я приму окончательное решение, я должен все обдумать и обсудить с семьей, близкими и управой», - сказал Круузе.

По словам Круузе, его решение зависит от нескольких обстоятельств: «Очень важное обстоятельство – это семья. Дети ходят в Тарту в детский сад, и вся моя семья живет здесь. Фактически это означает, что ты должен быть постоянно на колесах. В этом городе я очень счастлив и хотел бы продолжать служить жителям Тарту. Но эта новая должность позволяет напрямую помогать горожанам».

Круузе подчеркнул, что предложенная ему область крайне важна и интересна. «В свете Украины мы очень много говорим о безопасности, но если мы посмотреть на безопасность шире, то она представляет собой здоровье людей, продолжительность жизни, работоспособность… Здесь можно много всего сделать, чтобы наше общество было богаче и здоровее», - уверен он.

Кто мог бы заменить Круузе в Тарту, пока неизвестно. «Это даже не обсуждалось, так как не было необходимости. Но если такая потребность возникнет, то мы обязательно найдем на это место достойного человека. Спекулировать с именами я сейчас не хочу», - заключил Круузе.

Комментарии
Copy
Наверх