Российский сенатор написал для Обамы стихи про Крым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: MANDEL NGAN/AFP

Член сенатского комитета по законодательству Анатолий Лысков при обсуждении законов о присоединении Крыма к России в Совете Федерации в пятницу зачитал свои стихи, в которых он призвал президента США не поддаваться на призывы «ястребов» и не препятствовать присоединению полуострова к России, сообщает РИА Новости.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% высказались за вхождение Крыма в состав России, и 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Совфед в пятницу ратифицировал договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Голосованию предшествовали выступления главы МИД Сергея Лаврова и сенаторов.

В понедельник президент США Барак Обама ввел санкции в отношении высокопоставленных российских политиков, а министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в «подрыве территориальной целостности Украины». В четверг в американский список были внесены еще 20 российских чиновников, бизнесменов и парламентариев и банк «Россия».

Строфы сенатора гласят:

«О господин Барак Обама, постройте президентский взор;
Не нужен штат ваш Алабама, теперь наш Крым — как наш дозор.
Зайдем на пик горы Ай-Петри, чтобы пропеллер там висел,
Чтоб Белый дом у вас проветрил и злой чтоб умысел осел.

Осядет он, и вам надолго полегче станет в голове,
У нас есть Крым и наша Волга, не стройте козни нам извне.
Вам будет славно в Белом доме, кругом уютно и светло,
Ваш круг общения не в обкоме, вам портят ястребы чело.
О, президент Барак Обама, я предлагаю дело вам —
Две рюмки водки вместо срама за Крым, пришедший снова к нам».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх