Кладбищенский переполох: больше половины таллиннских могил остались бесхозными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раньше такие таблички появлялись только у совсем старых могил. Сегодня их устанавливают и на месте более свежих, но выглядящих заброшенными захоронений.
Раньше такие таблички появлялись только у совсем старых могил. Сегодня их устанавливают и на месте более свежих, но выглядящих заброшенными захоронений. Фото: Тоомас Хуйк

Из более чем 128 тысяч могил на таллиннских кладбищах договоры аренды заключены меньше чем на половину. Остальные со временем могут получить и других хозяев, и других «жильцов».

О том, что всем, чьи родные и близкие похоронены на таллиннских кладбищах, нужно подписать договор об использовании мест захоронений, столичные кладбища сообщили еще в июне 2011 года. Тогда говорилось, что обратиться в кладбищенские конторы нужно в течение двух лет. Тут же возникли вопросы, а что же будет, если родственники не найдутся вовремя? За годы независимости из Эстонии уехали тысячи людей. А могилы их близких остались. Впрочем, как выяснилось позже, не только это создало трудности в оформлении права пользования могилами. Ответы на практические вопросы, а также разбор сложных случаев в этом деликатном деле читайте уже 22 марта в еженедельнике "День за Днём". Подписаться на газету можно по телефону 6662503.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх