Британский парламент считает, что ФИФА должна лишить Россию права проведения ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон
Дэвид Кэмерон Фото: Reuters/ScanPix

Член британского парламента от партии лейбористов Энди Бернэм заявил, что ФИФА должна ввести санкции в отношении России в связи с присоединением Крыма, пишет sovsport.ru.

Бернэм считает, что ФИФА должна пересмотреть свое решение предоставить России право проведения чемпионата мира 2018 года.

«Ни одна страна не должна в одностороннем порядке бойкотировать ЧМ-2018 в РФ, но ФИФА должна обсудить свои планы в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, если ситуация обостриться», - заявил член палаты Национального собрания Великобритании Клайв Эфорд.

«Мы ясно заявляем, что неспособность уладить кризис мирным путем и любые шаги России в сторону дестабилизации Украины будут иметь далекоидущие последствия - тем самым мы имеем ввиду последствия в отншениях в широком ряде экономических зон», - сказал президент ЕС Херман ван Ромпей.

Покидая саммит, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сказал, что ЕС послал «ясное, сильное и последовательное сообщение». «Это был тяжелый труд, но мы продвинулись в правильном направлении» - добавил он.

Отметим, что Сергей Лавров, глава российского МИД, охарактеризовал международные санкции как «абсолютно незаконные».

Напомним, ранее американские сенаторы попросили президента ФИФА Йозефа Блаттера приостановить членство России в ФИФА и отнять ЧМ-2018.

Комментарии
Copy
Наверх