Аналитик Emor: Крым на политические предпочтения жителей Эстонии не повлиял

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Голоса в основном молодых людей которые некогда поддерживали реформистов, а потом перешли к отечественникам, а марте вернулись Партии реформ. Что касается следующих месяцев, то зависит от социал-демократов, как они сумеют использует наметившийся в их рейтинге положительный тренд, цитирует "Актуальная Камера" (ERR) эксперта по исследованиям TNS Emor Айвара Воога, который комментирует свежий партийный рейтинг, где реформисты увеличили свою популярность, продолжая, тем не менее, уступать лидерство центристам и социал-демократам.

На политические предпочтения жителей Эстонии ситуация в Крыму никаким образом не повлияла, считает аналитик. "Если бы центристов в основном поддерживали эстонские избиратели, тогда мы видели это влияние. Но у них большинство - русскоязычные, а они немного по-другому видят события на Украине", - отмечает Воог.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх